Программисты создают бесполезных ИИ агентов и бустят статистику

0 0

Сотрудники Amazon по максимуму используют искусственный интеллект даже там, где не нужно, лишь бы поднять свою статистику, потому что руководство требует использования ИИ. Программисты создают непродуктивных агентов, которые просто кушают токены. 

А ведь Амазон скорей всего в своих отчётах рассказывает, как они круто используют ИИ, но сами не представляют, сколько из этого просто накрученные данные бесполезными агентами. 

Как только руководство начинает замерять какую-то метрику, программисты начинают искусственно бустить её. Уверен, что в большинстве компаний сейчас давят на необходимость использовать ИИ, а уж этот параметр очень легко бустнуть, просто задавать бесполезные запросы. 

Под последним видео меня спросили, а почему бы не использовать ИИ и для обновления пакетов. Да, выгоды нет, но можно же. Это как раз тот случай, когда без выгоды мы расходуем токены, чтобы поднять статистику. Поднимется ли производительность? 

Я недавно рассказывал в видео “Крутим метрики”, что когда от программистов требуют больше изменять строки, они начинают заниматься бесполезным рефакторингом и генерируют мусор в коде. Точно также и менеджеры крутят метрики. 

В Майкрософт вроде тоже максимизируют использование ИИ. Я уверен, что мои программисты тоже начнут бустить любую статистику, если им сказать, что их будут замерять. Когда у нас ввели отчётность по активности в GitHub я сказал своим программистам, чтобы они не обращали внимание, потому что я не буду их мерить по этой статистике и руководство тоже обещало не мерить. Уже прошло больше года, как ввели отчетность по GitHub и пока никому не прилетело. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым

Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне