Microsoft отказывается от Claude Code

0 0

Uber израсходовал весь свой годовой бюджет на ИИ уже в апреле. Программистам платят большую зарплату, чтобы в конце месяца заплатить ещё и за огромный счёт использования ИИ. 

6 месяцев назад Microsoft дала своим инженерам доступ к Claude Code и рекомендовала использовать его. Программисты с удовольствием начали использовать новый инструмент, но потом прилетел счёт и теперь Microsoft вроде бы как отменяет все лицензии на Claude и программисты вынуждены будут использовать Copilot, который на много дешевле. 

Goldman Sachs ожидает рост количества использования токенов к 2030 в 24 раза. И хотя сами токены будут дешеветь, счета всё равно останутся высокими, потому что агенты расходуют больше токенов. 

Стартапы же наоборот хвастаются большими счетами на ИИ, что должно говорить, что они очень быстро развиваются. Хвастунишки. 

Все хотели быть на острие прогресса и внедряли ИИ, но теперь задумались, что экономика не сходится. Производительность не выросла на столько, на сколько приходиться оплачивать счета за токены. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым

Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне